Accueil
Le Club
Les 5 heures BEX de Saint Joseph 2017
La section tourisme
La section sportive
Résultats 2017
Classements 2017
Galerie d'images
Vidéos
Téléchargements
Contact
Liens utiles
Livre d'or
Zone MEMBRES

Les podiums dans les championnats

 

BAILLEUX Bertrand

2015 2è inters E3 enduro, médaille d'argent ISDE  

2016 Champion Belgian Endurance Cross (BEX) 

 

 

BOULANGER Lionel

2015 champion Juniors E3 Enduro et champion scratch Juniors Enduro

2016 champion Nationaux E3 Enduro 

 

 

 

BOUSSIFET Jonathan

2004 3è Série 125 Vitesse

2006 champion Série 125 Vitesse

 

 

CALLENS Michael

2005 3è Nationaux 450 Supermoto

 

 

 

CHEFFERT Christiane

2016 3è Inters passagers FMB Tourisme 

 

CORNET Jean

1996 3è Side Car pilote vitesse

 

 

DONCQ Jean Charles

2015 2è Combiné pilotes FMB Tourisme 

 

 

 

FRANC Chriss

2002 2è Supermotard 500

2012 2è Supermoto Open

 

 

HALLET Denis

2003 champion Série 250 Vitesse

 

 

JACQUES Sylvie

2014 3è Championnat FMWB passagers tourisme

 

 

 

LAMBRECHTS Ludo

2000 3è Juniors Gr3 Enduro

2004 3è Ancêtres Enduro

 

 

LURKIN Jean Christophe

2008 2è Juniors gr1 Enduro

 

 

 

MAGAIN Antoine

2015 2è Espoirs E1 et Scratch Espoirs Enduro

2016 Champion Inters E1 Enduro 

 

 

MAGAIN Bernard

1981 champion PCNA Aspirants 80 MX

1982 champion PCNA Débutants 80 MX

1984 champion PCNA Débutants 80 MX

1986 2è Juniors 125 MX

1987 2è Nationaux 125 MX

1989 champion Inters 125 MX

1991 champion Inters 125 MX

1992 champion Inters 125 MX

1993 champion PCNA Seniors 80 MX

1996 2è Inters 250 Enduro

1997 Champion Inters 250 Enduro - champion endurance RMT

1998 champion Inters 250 Enduro

1999 champion Inters gr2 Enduro

2000 champion Inters gr3 Enduro

2001 champion inters 250 4T Enduro - 2è classe 250 4T ISDE enduro FIM

2003 champion inters 450 4T Enduro - 3è Nationaux 250 supermotard

2005 champion Inters gr1 Enduro

2006 champion Inters gr2 Enduro - 2è Inters scratch Enduro

2007 champion Inters gr1 Enduro - 2è Inters scratch Enduro

6 victoires aux 12 heures de la Chinelle et 2 fois 2è

2 médailles d'or aux ISDE enduro classe 250cc 4T




MALCOTTE Roman

2013 champion Espoirs C2/C3 Enduro



 

PARIZEL Marc

2012 3è Championnat FMWB pilotes tourisme

 

 

 

PERSYN Olivier

2015 champion Juniors  E2 Enduro - 3è scratch Juniors Enduro

 

 

 

PHILIPPART Pol

1993 champion motos anciennes course de côte

1994 champion motos anciennes course de côte

 

 

 

RANDOLET Frédéric

1997 champion Protos 125cc course de côte

1998 champion Protos 125cc course de côte - champion Protos 125cc Circuits

1999 2è Protos 125cc Vitesse

2000 2è Protos 125cc Vitesse

2001 2è Protos 125cc Vitesse

 

 

RICHE Pascal

1976 champion 750cc gr2 course de côte

1977 champion 750cc B course de côte - 2è scratch B course de côte

1978 champion 750cc A course de côte

 

 

ROSMANT Cédric

1999 3è Série 400 juniors Vitesse

 

 

TRONCON Sébastien

 

1999 3è Cyclos gr2 Vitesse

2001 3è Série 125 Vitesse

2002 champion Série 125 Vitesse - champion Série 250 Vitesse -

vainqueur des coupes Aprilia 125 - Aprilia 250 - Laverda cup 750 junior

2004 champion Monobike 450 Vitesse

2006 champion Juniors gr1 Enduro - champion Juniors scratch Enduro

2008 champion Nationaux gr1 Enduro - champion Nationaux scratch Enduro

 

 

VANOEVELEN Didier

2008 champion Nationaux gr3 Enduro

 

 

 

VLEGELS Laurent

2015 champion Randonneurs open Enduro

2016 champion Juniors E1 Enduro

 

 

 

 

Podiums championnats
© 2017 PARIMAR Editions