Accueil
Le Club
Les 5 heures BEX de Saint Joseph 2017
La section tourisme
La section sportive
Résultats 2017
Classements 2017
Galerie d'images
Vidéos
Téléchargements
Contact
Liens utiles
Livre d'or
Zone MEMBRES

Classements officiels 2013

FMB National

 

FMB Inter

PILOTE

Place 

Points

 

PILOTE

Place 

Points

PARIZEL Marc

13

156

 

DONCQ Jean Charles

15

13306

DONCQ Jean Charles

21

132

 

PARIZEL Marc

47

4750

PORTETELLE Alain

26

126

 

PORTETELLE Alain

59

3696

PREUMONT Jacques

42

110

 

SQUELARD Alain

78

2272

SQUELARD Alain

46

108

 

PREUMONT Jacques

109

1520

GRAVIER Alain

77

88

 

GRAVIER Alain

120

1474

DEKETELAERE Bruno

120

62

 

BARREAUX Jérémy

149

0

DROMELET Francis

175

44

 

BOURDON Géry

149

0

DONNAY Jean Paul

193

42

 

DEKETELAERE Bruno

149

0

DROMELET Christian

246

32

 

DEMOOR Michel

149

0

MAGAIN Bernard

246

32

 

DONNAY Benjamin

149

0

DONNAY Bernard

263

30

 

DONNAY Bernard

149

0

MOYEN Jean

288

26

 

DONNAY Florian

149

0

PESTIAUX Eddy

288

26

 

DONNAY Jacky

149

0

DONNAY Benjamin

325

20

 

DONNAY Jean Paul

149

0

DONNAY Florian

325

20

 

DOULLIEZ Olivier

149

0

GILBERT Jean Pierre

325

20

 

DROMELET Christian

149

0

DECHAMPS André

354

16

 

DROMELET Francis

149

0

FOSTIER Eric

354

16

 

FOSTIER Eric

149

0

MONTY Jacques

354

16

 

FOULON Kurt

149

0

MOYEN Pierre

423

8

 

GILBERT Jean Pierre

149

0

WEYDERS Raoul

423

8

 

MAGAIN Bernard

149

0

BOURDON Géry

451

6

 

MONTY Jacques

149

0

DOULLIEZ Olivier

451

6

 

MOYEN Jean

149

0

DEMOOR Michel

465

4

 

MOYEN Pierre

149

0

FOULON Kurt

465

4

 

PESTIAUX Eddy

149

0

DONNAY Jacky

510

2

 

WEYDERS Raoul

149

0

BARREAUX Jérémy

517

0

 

DECHAMPS André

149

0

 

 

 

 

 

 

 

PASSAGER

Place

Points

 

PASSAGER

Place

Points

PREUMONT Josiane

16

98

 

LELIEVRE Joceline

8

11850

JACQUES Sylvie

29

62

 

GRAVIER Pauline

44

1474

DENIS Pascale

72

26

 

PARIZEL David

53

524

LELIEVRE Joceline

72

26

 

BOTTEAUX Dominique

55

0

STOJAKOVIC Bernadette

72

26

 

BRASSEUR Françoise

55

0

BOTTEAUX Dominique

82

20

 

CHEFFERT Christiane

55

0

DELVAUX Séverine

82

20

 

DELVAUX Séverine

55

0

GRAVIER Pauline

102

14

 

DENIS Pascale

55

0

DONNAY Dominique

121

10

 

DEVILLE Marie Christine

55

0

BRASSEUR Françoise

127

8

 

DONNAY Dominique

55

0

CHEFFERT Christiane

127

8

 

JACQUES Sylvie

55

0

PARIZEL David

127

8

 

LEURQUIN Angeline

55

0

LEURQUIN Angeline

145

4

 

MAURICE Murielle

55

0

DEVILLE Marie Christine

168

0

 

PREUMONT Josiane

55

0

MAURICE Murielle

168

0

 

STOJAKOVIC Bernadette

55

0

 

 

 

 

 

 

 

CLUB

Place 

Points

 

CLUB

Place 

Points

AMCEN Nismes

7

1252

 

AMCEN Nismes

11

40652

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FMB Combiné

 

FMWB 

PILOTE

Place 

Points

 

PILOTE

Place 

Points

DONCQ Jean Charles

4

37

 

PARIZEL Marc

8

11030

PARIZEL Marc

7

60

 

PORTETELLE Alain

14

9845

PORTETELLE Alain

10

85

 

SQUELARD Alain

15

9811

SQUELARD Alain

23

124

 

PREUMONT Jacques

18

9347

PREUMONT Jacques

33

151

 

DONCQ Jean Charles

25

8229

GRAVIER Alain

80

197

 

GRAVIER Alain

33

7382

DEKETELAERE Bruno

141

269

 

DEKETELAERE Bruno

69

4796

DROMELET Francis

196

324

 

DONNAY Jean Paul

96

3693

DONNAY Jean Paul

216

342

 

DROMELET Christian

119

3012

DROMELET Christian

262

395

 

MOYEN Jean

130

2791

MAGAIN Bernard

262

395

 

DROMELET Francis

134

2716

DONNAY Bernard

279

412

 

MAGAIN Bernard

136

2673

MOYEN Jean

301

437

 

FOSTIER Eric

173

1900

PESTIAUX Eddy

301

437

 

DONNAY Bernard

174

1899

DONNAY Benjamin

343

473

 

MOYEN Pierre

197

1520

DONNAY Florian

343

473

 

DECHAMPS André

210

1340

GILBERT Jean Pierre

343

473

 

PESTIAUX Eddy

213

1315

DECHAMPS André

371

503

 

GILBERT Jean Pierre

217

1229

FOSTIER Eric

371

503

 

DONNAY Benjamin

219

1192

MONTY Jacques

371

503

 

DONNAY Florian

223

1131

MOYEN Pierre

447

572

 

MONTY Jacques

247

803

WEYDERS Raoul

447

572

 

DOULLIEZ Olivier

281

412

BOURDON Géry

466

600

 

WEYDERS Raoul

282

383

DEMOOR Michel

466

600

 

BOURDON Géry

294

278

DOULLIEZ Olivier

466

600

 

DEMOOR Michel

305

218

FOULON Kurt

479

614

 

FOULON Kurt

318

132

DONNAY Jacky

526

659

 

DONNAY Jacky

322

80

BARREAUX Jérémy

535

669

 

BARREAUX Jérémy

326

0

 

 

 

 

 

 

 

PASSAGER

Place

Points

 

PASSAGER

Place

Points

PREUMONT Josiane

29

71

 

PREUMONT Josiane

9

7557

LELIEVRE Joceline

39

80

 

JACQUES Sylvie

22

4796

JACQUES Sylvie

42

84

 

LELIEVRE Joceline

41

2786

DENIS Pascale

79

127

 

STOJAKOVIC Bernadette

42

2781

STOJAKOVIC Bernadette

79

127

 

DENIS Pascale

47

2576

BOTTEAUX Dominique

87

137

 

BOTTEAUX Dominique

54

2358

DELVAUX Séverine

87

137

 

DELVAUX Séverine

66

1869

GRAVIER Pauline

100

146

 

DONNAY Dominique

73

1622

DONNAY Dominique

129

176

 

CHEFFERT Christiane

76

1520

PARIZEL David

136

180

 

GRAVIER Pauline

90

961

BRASSEUR Françoise

137

182

 

BRASSEUR Françoise

108

349

CHEFFERT Christiane

137

182

 

PARIZEL David

108

349

LEURQUIN Angeline

151

200

 

LEURQUIN Angeline

122

132

DEVILLE Marie Christine

172

225

 

DEVILLE Marie Christine

129

0

MAURICE Murielle

172

225

 

MAURICE Murielle

129

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLUB

Place 

Points

 

 

 

 

AMCEN Nismes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scratch pilotes

 

Challenge Liégeois

NOM

Place 

Points

 

PILOTE

Place 

Points

DONCQ Jean Charles

8

27138

 

PARIZEL Marc

12

3046

PARIZEL Marc (+146)

22

20100

 

PORTETELLE Alain

21

2564

PORTETELLE Alain

34

16459

 

SQUELARD Alain

45

1946

SQUELARD Alain

59

12321

 

PREUMONT Jacques

48

1853

PREUMONT Jacques

62

12097

 

DONCQ Jean Charles

63

1728

GRAVIER Alain (+146)

82

9776

 

DEKETELAERE Bruno

79

1498

DEKETELAERE Bruno

134

6627

 

GRAVIER Alain

129

1151

DONNAY Jean Paul

219

3693

 

DECHAMPS André

187

845

MAGAIN Bernard

247

3249

 

DOULLIEZ Olivier

443

280

DROMELET Francis

260

3016

 

MOYEN Jean

443

280

DROMELET Christian

261

3012

 

DROMELET Francis

451

276

MOYEN Jean

273

2781

 

GILBERT Jean Pierre

511

204

FOSTIER Eric

337

1900

 

 

 

 

DONNAY Bernard

338

1899

 

PASSAGER

Place

Points

MOYEN Pierre

371

1520

 

PREUMONT Josiane

16

1853

DECHAMPS André

383

1340

 

JACQUES Sylvie

18

1498

PESTIAUX Eddy

387

1315

 

GRAVIER Pauline

107

280

GILBERT Jean Pierre

394

1229

 

STOJAKOVIC Bernadette

107

280

DONNAY Benjamin

395

1192

 

 

 

 

DONNAY Florian

401

1131

 

CLUB

Place 

Points

MONTY Jacques

432

803

 

AMCEN Nismes

12

19582

DOULLIEZ Olivier

482

412

 

 

 

 

WEYDERS Raoul

484

383

 

 

 

 

BOURDON Géry

495

278

 

 

 

 

DEMOOR Michel

509

218

 

 

 

 

FOULON Kurt

527

132

 

 

 

 

DONNAY Jacky

530

80

 

 

 

 

BARREAUX Jérémy

535

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 SCRATCH CLUB

Place

Points

 

Challenge Section Prov Namur

AMCEN Nismes

10

170558

 

PARIZEL Marc

CHAMPION

 

Classement club aux concentrations

Lieu, date

total

FMB

Lotus Bilzen 3 mars

35è

23è

St Servais 17 mars

12è

11è

Pierreux 24 mars (HC)

Petits Gris 31 mars

Equipe 7 avril

Welkenraedt 14 avril

10è

Ath 14 avril

Floreffe 21 avril

MTC13 28 avril

18è

13è

Pierreux 1 mai

Zébus 5 mai

14è

13è

Randonnée Amitié

Petits Gris 19 mai

12è

11è

Zedelgem 25 mai

Saint Vith 26 mai

Ronde FMB

Ciney 9 juin

Saint Servais 16 juin

11è

10è

Ressaix 23 juin

19è

18è

Dinant 30 juin

10è

Les Grands Ducs 7 juillet

Molignards 14 juillet

Looise 21 juillet

22è

20è

Zébus 28 juillet

10è

Herentals 28 juillet

13è

12è

Free Wellen 4 août

Eupen 17 août

Gijverinkhove 24 août

Welkenraedt 31 août

19è

18è

Pierreux 1 septembre

Ciney 8 septembre

Butz Bikers 21 septembre

22è

21è

Grands Ducs 22 septembre

22è

19è

MC Duren 12 octobre

13è

12è

Ostende 13 octobre

21è

16è

Eupen 20 octobre

10è

Koersel 1 novembre

SP Namur 3 novembre

12è

10è

Molignards 11 novembre

10è

 

Challenges KOALA et ECUREUIL

Le challenge KOALA est attribué à la plus haute altitude.

Le challenge ECUREUIL est le cumul des différentes altitudes réalisées.

Les vainqueurs ex aequo sont Jean Charles DONCQ et Joceline LELIEVRE

Les challenges sont attribués à l'équipage.

 

Challenge PYTHON

Le challenge PYTHON est attribué à la plus grande distance de concentration, (kilométrage officiel FMB calculé au niveau de la distance club)

Les 3 plus grandes distances ont été: 2226 kms pour Snedsted au Danemark, 2102 kms pour Antibes en France, et 2058 kms pour Sazavou en Tchéquie.

Les vainqueurs ex aequo sont Marc  PARIZEL et Alain PORTETELLE

Le challenge est attribué à Alain PORTETELLE pour sa distance au classement individuel, supérieure à celle de Marc PARIZEL vers le Danemark.

 

 

Combiné Club (bonus inclus*)

PILOTE

FMB

FMWB

INTER

TOTAL

1

PARIZEL Marc

1

1

2

4

2

PORTETELLE Alain

2

2

3

7

3

DONCQ Jean Charles

3

5

1

9

4

SQUELARD Alain

4

3

4

11

5

PREUMONT Jacques

5

4

5

14

6

GRAVIER Alain

6

6

6

18

7

DEKETELAERE Bruno

7

7

7

21

8

DONNAY Jean Paul

8

8

7

23

9

MAGAIN Bernard

10

10

7

27

10

MOYEN Jean

13

9

7

29

11

DROMELET Francis

9

14

7

30

12

DROMELET Christian

12

11

7

30

13

DONNAY Bernard

11

13

7

31

14

FOSTIER Eric

17

12

7

36

15

DONNAY Benjamin

15

15

7

37

16

DONNAY Florian

15

16

7

38

17

PESTIAUX Eddy

14

19

7

40

18

GILBERT Jean Pierre

17

18

7

42

19

MOYEN Pierre

22

17

7

46

20

DECHAMPS André

19

20

7

46

21

MONTY Jacques

19

23

7

49

22

DEMOOR Michel

21

21

7

49

23

DONNAY Jacky

23

22

7

52

24

WEYDERS Raoul

24

25

7

56

25

DOULLIEZ Olivier

25

24

7

56

26

BOURDON Géry

25

26

7

58

27

FOULON Kurt

27

27

7

61

28

BARREAUX Jérémy

28

28

7

63

PASSAGER

FMB

FMWB

INTER

TOTAL

1

PREUMONT Josiane

1

1

4

6

2

JACQUES Sylvie

2

2

4

8

3

LELIEVRE Joceline

4

4

1

9

4

STOJAKOVIC Bernadette

3

3

4

10

5

DENIS Pascale

4

5

4

13

6

GRAVIER Pauline

6

8

2

16

7

BOTTEAUX Dominique

7

6

4

17

8

DELVAUX Séverine

7

7

4

18

9

PARIZEL David

9

11

3

23

10

BRASSEUR Françoise

9

11

4

24

11

DONNAY Dominique

11

9

4

24

12

CHEFFERT Christiane

12

10

4

26

13

LEURQUIN Angeline

13

13

4

30

14

MAURICE Murielle

14

14

4

32

14

DEVILLE Marie Christine

14

14

4

32

* Les points bonus sont attribués aux licenciés ayant oeuvré au we du Grand prix sidecar

(points aux championnats "FMWB" et "National" en fonction des jours où ils ont travaillé)

CLASSEMENTS AVEC BONUS

National FMB

 

FMWB

Pl

Nom

Total

FMB

Bonus

 

Pl

Nom

Total

FMWB

Bonus

1

PARIZEL Marc

164

156

8

 

1

PARIZEL Marc

11771

11030

741

2

PORTETELLE Alain

134

126

8

 

2

PORTETELLE Alain

10586

9845

741

3

DONCQ Jean Charles

132

132

 

 

3

SQUELARD Alain

10127

9811

316

4

SQUELARD Alain

112

108

4

 

4

PREUMONT Jacques

9347

9347

 

5

PREUMONT Jacques

110

110

 

 

5

DONCQ Jean Charles

8229

8229

 

6

GRAVIER Alain

96

88

8

 

6

GRAVIER Alain

8123

7382

741

7

DEKETELAERE Bruno

70

62

8

 

7

DEKETELAERE Bruno

5537

4796

741

8

DONNAY Jean Paul

50

42

8

 

8

DONNAY Jean Paul

4434

3693

741

9

DROMELET Francis

44

44

 

 

9

MOYEN Jean

3532

2791

741

10

MAGAIN Bernard

40

32

8

 

10

DROMELET Christian

3437

3012

425

11

DONNAY Bernard

38

30

8

 

11

MAGAIN Bernard

3414

2673

741

12

DROMELET Christian

36

32

4

 

12

DROMELET Francis

2716

2716

 

13

MOYEN Jean

34

26

8

 

13

FOSTIER Eric

2641

1900

741

14

PESTIAUX Eddy

30

26

4

 

14

DONNAY Bernard

2640

1899

741

15

DONNAY Benjamin

28

20

8

 

15

DONNAY Benjamin

1933

1192

741

16

DONNAY Florian

28

20

8

 

16

DONNAY Florian

1872

1131

741

17

FOSTIER Eric

24

16

8

 

17

MOYEN Pierre

1836

1520

316

18

GILBERT Jean Pierre

24

20

4

 

18

GILBERT Jean Pierre

1654

1229

425

19

DECHAMPS André

16

16

 

 

19

PESTIAUX Eddy

1631

1315

316

20

MONTY Jacques

16

16

 

 

20

DECHAMPS André

1340

1340

 

21

DEMOOR Michel

12

4

8

 

21

DEMOOR Michel

959

218

741

22

MOYEN Pierre

12

8

4

 

22

DONNAY Jacky

821

80

741

23

DONNAY Jacky

10

2

8

 

23

MONTY Jacques

803

803

 

24

WEYDERS Raoul

8

8

 

 

24

DOULLIEZ Olivier

412

412

 

25

BOURDON Géry

6

6

 

 

25

WEYDERS Raoul

383

383

 

26

DOULLIEZ Olivier

6

6

 

 

26

BOURDON Géry

278

278

 

27

FOULON Kurt

4

4

 

 

27

FOULON Kurt

132

132

 

28

WEYDERS Raoul

0

0

 

 

28

BARREAUX Jérémy

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

PREUMONT Josiane

98

98

 

 

1

PREUMONT Josiane

7557

7557

 

2

JACQUES Sylvie

62

62

 

 

2

JACQUES Sylvie

4796

4796

 

3

STOJAKOVIC Bernadette

34

26

8

 

3

STOJAKOVIC Bernadette

3522

2781

741

4

DENIS Pascale

26

26

 

 

4

LELIEVRE Joceline

2786

2786

 

5

LELIEVRE Joceline

26

26

 

 

5

DENIS Pascale

2576

2576

 

6

GRAVIER Pauline

22

14

8

 

6

BOTTEAUX Dominique

2358

2358

 

7

BOTTEAUX Dominique

20

20

 

 

7

DELVAUX Séverine

1869

1869

 

8

DELVAUX Séverine

20

20

 

 

8

GRAVIER Pauline

1702

961

741

9

BRASSEUR Françoise

16

8

8

 

9

DONNAY Dominique

1622

1622

 

10

PARIZEL David

16

8

8

 

10

CHEFFERT Christiane

1520

1520

 

11

DONNAY Dominique

10

10

 

 

11

BRASSEUR Françoise

1090

349

741

12

CHEFFERT Christiane

8

8

 

 

12

PARIZEL David

1090

349

741

13

LEURQUIN Angeline

4

4

 

 

13

LEURQUIN Angeline

132

132

 

14

DEVILLE Marie Christine

0

0

 

 

14

DEVILLE Marie Christine

0

0

 

15

MAURICE Murielle

0

0

 

 

15

MAURICE Murielle

0

0

 

 

 

 

 

Classements 2013
© 2017 PARIMAR Editions